Сегодня:
USD 61.9408    CNY 97.1498    EUR 73.1769    JPY 55.8277
Москва C
Последние новости
В Объединенных Арабских Эмиратах, которые известны крайне жестким подходом к...
Телеведущая из Украины во время прямого вещания 35-го телеканала случайным...
«Красноярск. Познакомлюсь с мужчиной от 22 до 55 лет для любовных утех, час – 2...

Один из журналистов ежемесячного издания VICE Грэм Айседор запланировал...
Госдума может рассмотреть введение наказания за отказ опровергать информацию....
Загрузка...
Каких новостей Вам не хватает на сайте ?

Последние комментарии
Евгения
Я не знаю, что там происходило в моем мозгу, но внешне я четко запомнила, когда впервые заметила, что постарела - мне...
Сегодня, 19:40
Владимир
За 2014-2017 годы в России в комиссии Росреестра и в суд по поводу несправедливой кадастровой стоимости обратились 230...
Сегодня, 16:13
Лара
По виду Михаил всегда казался мне болезненным, ну, и понятно, что работа у него не из спокойных. Человек симпатичный, с...
Сегодня, 14:19
Борис
Мы о чем вообще говорим? О каком-то штрафе для физлица? Кто из физических лиц понесет ответственность за КОЛЛЕГИАЛЬНОЕ ...
Сегодня, 13:39
Популярные новости

При обмене валюты россиянам возможно придется заплатить налог 13%

03 фев 2018, 16:46, Александр
81 комментарий    465 076 просмотров

Центробанк России готовит почву, чтобы вводить новые меры (которые не назовешь иначе как драконовскими), направленные на «стерилизацию» доходов населения, попросту говоря - изъятие денег различными способами. Сейчас осуществляется работа по массовой зачистке рынка валютообменных пунктов. Поступают нерадостные вести от властных структур. Что характерно, сложности будут даже у тех, кто обменивает не крупные суммы, а мелочевку. Все идет к тому, что даже один доллар-евро можно будет обменять лишь «по белой схеме», что означает - с подоходным налогом в 13 процентов. Клиент может быть освобожден от этого вида налога при обмене валюты, если сумеет доказать, что владел ей свыше трех лет. Ведь в 2015 году владение валютой было фактически приравнено Минфином к имуществу, из чего следует логический вывод о распространении соответствующих правил исчисления НДФЛ. Хотя нельзя исключить и полной отмены налогового вычета на обмен валюты.
Поэтому кассы обменников, работающих по-старому (отражалось в них не более трех операций в день), должны будут закрыться. Как сообщают информированные люди, по этой причине 25 января лишился лицензии «Стар альянс», - не был изменен режим работы в его кассах.
Как отразятся новые правила на работе обменников, насколько нововведения «взорвут» этот специфический рынок - покажет время.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER




Нравится новость ?

Голосов оставлено: 5129

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Загрузка...
Комментарии
Елена от 3 февраля 2018 17:31
Какая глупость
Nord11 от 3 февраля 2018 17:32
Ага, сейчас! Я лучше в подворотне поменяю, в отличии от государства там порядочные люди..
Serhiy от 3 февраля 2018 17:41
Цитата: Nord11
Ага, сейчас! Я лучше в подворотне поменяю, в отличии от государства там порядочные люди..

Поддерживаю
Василий от 3 февраля 2018 17:46
Второй источник несет чушь, не приводя источников, а в другом, приводя в качестве источника чей-то канал телеграмм. Не гоните пургу, если к этому
Михаил от 3 февраля 2018 18:30
" Все идет к тому, что даже один доллар-евро можно будет обменять лишь «по белой схеме», что означает - с подоходным налогом в 13 процентов."

"Хотя нельзя исключить и полной отмены налогового вычета на обмен валюты. "

Про что статья? Центробанк наводит порядок среди обменников?
Вася от 3 февраля 2018 18:52
По закону, мы должны указать доходы от продажи валюты в декларации и сейчас, и платить налоги от разницы стоимости покупки и продажи
Ислам от 3 февраля 2018 18:58
Как вы достали. Уже не знаете как с народа собрать деньги. Ворье у власти
Цитата: Василий
Второй источник несет чушь, не приводя источников, а в другом, приводя в качестве источника чей-то канал телеграмм. Не гоните пургу, если к этому
Дмитрий от 3 февраля 2018 19:03
Зашибись. Поедешь в отпуск и так рубль нигде не ценится, еще и 13% при обмене на доллары заплати...
Цитата: Serhiy
Цитата: Nord11
Ага, сейчас! Я лучше в подворотне поменяю, в отличии от государства там порядочные люди..

Поддерживаю

Так же, поддерживаю...

Гнилая воровская власть, уже не знают как и где залезть в карман.Ограбить, забрать, ограбить народ...
Сергей от 3 февраля 2018 19:25
Чушь полная !
Это стратегия , когда тупость превышает ум , как обещали вывести - доллар из страны ! Только таким методом выведут его из кармана гражданина а не из страны !
И всё это байки из склепа о нестабильности $&€
Марина от 3 февраля 2018 19:38
Всегда грабят только народ,сидят все там сверху им то что на 13 процентов ерунду заплатить, не думают у простых людей не так уж много денег дак везде все обдирают,одни мошенники,а не государство
Иван Иванович от 3 февраля 2018 19:53
Ору..е нужно закупать пока можно.
Денис от 3 февраля 2018 22:32
Какого мужского полового органа мы должны платить НДФЛ с тех денег, с которых уже заплатили НДФЛ? Ведь валюта покупается на зарплату,с которой уже государство отобрало налог в свою пользу. И опять платить когда сдаешь валюту ещё 13 процентов. Приличных слов уже для этого ворья, разворовавшего страну не осталось!
Юрий от 4 февраля 2018 11:30
Очередной от'ем денег у населения России.
Владимир от 5 февраля 2018 11:47
Нет слов, одно возмущение. А с грязных носков 13 % тоже платить.
михаил от 5 февраля 2018 19:28
Это "подарок" от Набиулиной, не вошедшей в "кремлёвский список", к выборам президента. Весьма красноречивый "подарок".
Sergey от 5 февраля 2018 19:34
Эти государственные упыри, совсем е....ь! Они себя за интимные места не берут, а заставляют работяги отчитываться за 100 евро копить на отпуск, а у тех у кого доходы в миллионы платить не будут, найдут друзей в банках.... Суки, твари!
Messenjer от 5 февраля 2018 19:57
Да здравствует страна Чиполино и принц его Лимон!!! imp
5454 от 6 февраля 2018 10:23
т е купил доллар, тут же продал- и должен ебучему государству отдать 13% ?

получил зарплату- с нее 13 % удержали, купил на нее баксы- еще 13% отдай. продал эти баксы- и еще 13% отдай.
пьер без уха от 6 февраля 2018 23:52
Как уже достало это грёбаное правительство вместе с депутатами и прочей рулящей шушерой...
Артур от 7 февраля 2018 14:18
бедная страна ,еще беднее люди ....сколько же так можно жить ??
Прохожий от 8 февраля 2018 09:29
Статья ни о чем, абсолютно популистская для поджигания недалеко думающих...
Игорь от 11 февраля 2018 09:33
С очень большим интересов читаю ПРОВОКАЦИОННОЕ ВРАНЬЕ!!!.И удивляюсь абсолютному отсутствию серого мозгового вещества у составителей.
Михаил от 12 февраля 2018 09:58
Пора уже и при обмене рублей на хлеб, молоко, и т. д брать налог 13%, если не докажешь, что деньги у тебя менее 3 лет.
Worker от 12 февраля 2018 18:55
А вы не воруйте у государства вашего! У вас оно Настоящее! (не то что у меня!)
Отправляясь на Багамы - расплачивайтесь по рублёвому счёту - по стандартному курсу всё будет оплачено - БЕЗ 13%! А если наворованное хотите обналичить - то 13%! У нас больше - у нас 20%! так - что СМЕКАЙТЕ ЧМО!

РФ - военная страна! ВЫ не когда не будете жить как в Швеции или Швейцарии!
(да и там ОНИ живут скучно и закомплексовано!)В Швеции бабу трахать не имеешь права БЕЗ её письменного согласия! Я НЕ ВРУ - ЧИТАЙТЕ Шведские законы!
Было время - когда ШВЕДЫ групешники устраивали и снимали сериал "Шесть шведок на Ибице"! Время то прошло!
А РФ - военная страна! ВАС весь мир желает порвать в куски - и сделать рабами! Потому - что вы такие Большие и Красивые! А ваш Президент 20 лет пытается вас вытащить из говна! А ВЫ все - ему мешаете - от олигархов - до бомжей!
Работает только Энергетика - ВПК и Армия! Благодаря чему ВЫ все ещё живы!
Смиритесь и действуйте по своей КАРМЕ! ( Ну олигархов можно и НУЖНО ЗАСТАВИТЬ ДЕЛИТЬСЯ!)- а в остальном ТОЛЬКО САМИ! И хватит ныть! пора РАБОТАТЬ! ( на себя - если не хотите на других)! - А пособий вам - как в Швейцарии - платить НИКТО не будет! ТАМ "братва" - пособия себе 250 лет зарабатывала!
А вы всё хотите за 25 лет и "без хлеба"? икра с шоколадом??

Хорошо я набрал! Аж самому понравилось! НО быдло, перед моим комментарием набравшее, ВРЯД ЛИ поймёт! на то оно и быдло! ВСЕ ВСЁ на холяву хотят и спиздеть!
Работать МАЛО кто умеет и желает! ( Есть супер проффи - НО ОНИ НЕ жалуются!)
Виктор от 13 февраля 2018 14:29
Что за БРЕД?
Это получается я обменяю свои кровные (с которых, кстати, уже сняли налог при выплате зарплаты), чтобы съездить к родственникам в любую страну СНГ не потрачу их все, то при обмене оставшихся после отпуска денег с меня вновь сдерут подоходный?
А с работников, работающих за границей и получающих в валюте, тоже будут снимать подоходный по возвращению?
Ujhbpjyn cj,snbq от 16 февраля 2018 19:02
Как тут пишут некоторые, нужно вкалывать!
Но государство только сокращает рабочие места, уже 40 млн. чел в тени, которых система не видит и не знает чем они занимаются, но заявляет, что это люди не вписавшиеся в их экономический стресс- сценарий и спокойно продолжает покупать доллары, вместо того, чтобы создавать рабочие места!
А их зачем создавать, если задумали разрушить РФ, а армию раздать по частям новым образовавшимся суверенитетам и медицина не нужна народу - бесплатная, а органы доноров -им нужны и изымаются при наступившем удачном для них случае, теперь с 2018 г. без согласия родственников.
Над страной уже все решено, осталось выбрать время, когда отключить принадлежащую глобалистам и действующую в России англо-саксонскую систему "SWIFT" и подождать неделю, затем ввести войска в момент хаоса(куда повыгоднее).
Вы что не видите, куда власть продажная ведет?
А закупки доллара, это ей нужно(власти),чтоб переждать смуту!
Ну а народ должен подойти к этому периоду ,естественно с пустым карманом или набитыми - пустыми бумажками, да и еще голодный и в долгах ,так легче сломить.
Лариса от 18 февраля 2018 14:54
У нас на дальнем востоке и так ни работы ни заработков ходим в море,но и сдесь хозяин обдирает,а правительство наше им помогает. Да правильно говорят,СЫТый голодного неразумеет,продолжайте и дальше последние трусы уже снимаете,молодцы ,чтоб вам пусто было.
Геннадий от 19 февраля 2018 12:00
Вот поэтому нужно избавляться от либерастов. За Грудинина пойдем голосовать!!!